Язык:

Международный медицинский интернет-журнал по NLS-диагностике – “Актуальные аспекты NLS-диагностики”

C  2013 года   Международной Академией   нелинейных   систем   диагностики   совместно с Институтом прикладной психофизики начал  издаваться международный  медицинский интернет-журнал  по  NLS-диагностике  – “Актуальные аспекты  NLS-диагностики”.  Это  официально  зарегистрированное издание со всеми атрибутами, присущими таким изданиям.

Ознакомиться со свежим номером журнала и архивом статей можно на сайте: http://www.nls-diagnostic.org/

Журнал издается на английском языке, но наиболее интересные статьи будут переведены на русский язык и размещены на сайте Института прикладной психофизики в разделе «Медицинские публикации».

Приглашаем принять участие в совместной работе над новым изданием и присылать свои материалы, основанные на опыте работы с NLS-системами (клинические наблюдения, статистический материал, корреляция с другими методами диагностики и т.д.), для публикации в данном журнале.

 

         ВСТУПИТЕЛЬНОЕ СЛОВО ГЛАВНОГО РЕДАКТОРА

     Перед Вами первый номер нового медицинского научного журнала «Актуальные аспекты NLS-диагностики». Даже не прочитав ни одной статьи из него, Вы можете заметить, что данный журнал отличается от традиционных медицинских академических журналов.

     Во-первых, он является специализированным и посвящен новому направлению в медицинской науке – нелинейной (NLS) диагностике – направлению, возникшему на стыке классической и восточной медицины, квантовой механики и психофизики. NLS-диагностика, основанная на новой физике квантово-энтропийных взаимодействий, позволяет при обследовании пациента получить максимум информации о степени, глубине и выраженности функциональных изменений организма человека. В подавляющем большинстве случаев использование этой методики имеет принципиальное значение для постановки диагноза, а соответственно для правильного выбора лечения. Таким образом, создание этого метода стало важной вехой в диагностической медицине.

     Первая декада нового XXI века ознаменовалась значимым расширением диагностических возможностей NLS-метода, в первую очередь, за счет внедрения новых технологий и использования сверхмощной вычислительной техники. Такие понятия, как 3D NLS-графия, NLS-ультрамикроскопия, спектрально-энтропийный анализ (СЭА) вошли в обиход многих клиник. С развитием недорогих портативных цифровых NLS-систем расширился масштаб их применения во всем мире. Стоимость оборудования для NLS-диагностики остается чрезвычайно низкой по сравнению с другими методами медицинской визуализации, такими как УЗИ, КТ и МРТ. Это способствует широкому распространению метода в странах с невысоким уровнем доходов населения. Из всех методов медицинской визуализации NLS дает картину, в наибольшей степени приближенной к патологоанатомической. Это обстоятельство, наряду с безвредностью, способствует бурному развитию метода NLS-диагностики.

Все больше и больше врачей из клиники приходят к необходимости осваивать NLS-диагностическую технику. Поэтому очевидна необходимость качественной подготовки данных специалистов.

     На сегодняшний день, как мы видим, нелинейная диагностика является одной из перспективных и динамично развивающихся отраслей медицинской науки и практики, имеющей все необходимые институциональные атрибуты, главный из которых – четко оформленное и активное профессиональное сообщество специалистов по нелинейной диагностике – «Международная Академия нелинейных систем диагностики» (МАНСД). До сегодняшнего дня специалисты по NLS-диагностике не имели своей площадки, где бы освещались актуальные проблемы NLS-диагностики, что способствовало бы широкому распространению и развитию данного направления медицины в целом, публикации по этой теме разбросаны по общемедицинским или узкоспециализированным журналам и теряются в общем потоке публикаций по более традиционным для медицинской науки отраслям.

     Хочется верить, что данный журнал, издаваемый МАНСД, станет дискуссионной площадкой специалистов в области NLS-диагностики, поможет обеспечить научную коммуникацию, обмен идеями и результатами исследований, а также будет способствовать внедрению новых научных разработок в практику работы специалистов по NLS-диагностике.

     Во-вторых, данный журнал полностью электронный, изначально не существует его бумажной версии. Сегодня традиционный бумажный формат научных журналов уже не отвечает динамичной информационной среде. Современные научные периодические издания стремятся быть представленными в интернете, а отсутствие их там, скорее всего, приведет к невостребованности и выпадению из профессионального коммуникативного пространства. Создавая данный журнал, мы намеренно выбрали электронную форму его существования, так как она имеет много преимуществ по сравнению с традиционной бумажной. Благодаря электронной форме снижаются ограничения по объему публикуемых материалов, существенно сокращаются как материальные ресурсы, так и время доставки номера от редакции до каждого конкретного читателя – на это теперь необходимо лишь мгновение. Доступ ко всем номерам журнала будет постоянный, свободный и бесплатный для любого читателя.

     Редакционный совет журнала ставит перед собой амбициозную задачу – сделать журнал узнаваемым среди солидных медицинских изданий и известным мировому научному сообществу, отражающим новейшие достижения медицинской науки в области NLS-диагностики. Научной известности журнала будет способствовать открытость и широкая доступность к издаваемым в журнале материалам в круглосуточном режиме.

     Выходить журнал будет на английском языке четыре раза в год. Журнал соблюдает стандартные издательские требования. Журнал «Актуальные аспекты NLS-диагностики» – официально зарегистрированное полнометражное издание, проходящее через полный редакторско-корректорский цикл. В нем публикуются только полноценные завершенные тексты. Для поддержания высокого профессионального качества будет проводиться экспертиза всех материалов. К сотрудничеству в рамках журнала в различных ипостасях (автор, рецензент, член редакционного совета) будут привлекаться ученые с мировым именем, что также будет обеспечивать высокое качество издаваемых материалов.

     Все материалы, содержащиеся в электронных ресурсах (локального и удаленного доступа) электронного журнала считаются опубликованными и являются объектами авторского права.

     Приглашаем к сотрудничеству всех заинтересованных лиц.

Владимир Нестеров,

Главный редактор журнала «Актуальные аспекты NLS-диагностики»,

Действительный член Академии медико-технических наук,

Президент Международной Академии нелинейных систем диагностики,

Академик

Top